Pistolet à percussion. - Lot 141

Lot 141
Estimation :
120 - 150 EUR
Pistolet à percussion. Platine arrière et chien col de cygne. Canon octogonal rayé. Garnitures en maillechort gravées (fêle au bois et manque baguette). Epoque 1830 Long canon : 15 cm – Long totale : 29 cm. On y joint un autre pistolet à percussion (accidents et manques)
Mes ordres d'achat