Pistolet de voyage à silex. - Lot 171

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Pistolet de voyage à silex. Platine à corps rond. Canon octogonal doré au tonnerre et à la bouche. Garnitures en fer découpé. Manque baguette. Epoque fin XVIIIe siècle Long canon : 9 mm – Long totale : 195 mm
Mes ordres d'achat