MERCURE Galant, dédié à Monseigneur le Dauphin - Lot 98

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 433EUR
MERCURE Galant, dédié à Monseigneur le Dauphin Paris, Galerie neuve du Palais, s.d. 2 vol. in-12, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné de lys dorés, filets dorés encadrant les plats, lys aux angles, armoiries aux centres des plats, dentelles sur les coupes et en bordures int., tranches dorées (reliure de l'époque) Comprend les années 1678 (juillet) et 1687 (novembre). Aux Armes du Dauphin
Mes ordres d'achat