EISENBERG (Baron d') - Lot 173

Lot 173
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 866EUR
EISENBERG (Baron d') Description du manège moderne dans sa perfection (...). Amsterdam & Leipzig, Arcstee und Merkus, 1746. Un vol. in-4 oblong, plein vélin, dos lisse (reliure de l'époque). Papier jauni et brunissure. Bel ouvrage du baron d'Eisenberg, maitre de manège de la Cour de Saxe, orné d'un titre gravé, de 55 et 4 planches gravées d'après les dessins de l'auteur par Bernard Picart.
Mes ordres d'achat