[CHAUVELIN] - Lot 357

Lot 357
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 186EUR
[CHAUVELIN] - Lot 357
[CHAUVELIN] Catalogue des tableaux, estampes en livres et en feuilles, cartes, manuscrites et gravées, montées à gorges et rouleaux, du Cabinet de feu Messire Germain-Louis Chauvelin, ministre d'Etat, Commandeur des Ordres du Roi et ancien Garde des Sceaux (...). A Paris, Chez Lottin et Musier, 1762. Un vol. in-12, demi-maroquin vert, titre doré en long (reliure XIXe siècle). Catalogue de vente de la riche collection du ministre de Louis XV, Germain-Louis Chauvelin, marquis de Grosbois (1685-1762), vente aux enchères qui eut lieu en son Hôtel, rue de Varenne. Exemplaire interfolié avec indications des adjudications.
Mes ordres d'achat