Lot n° 446
Estimation :
80 - 120
EUR
Pierre CAMO - SIMEON. Madame de la Rombière, grande dame de - Lot 446
Pierre CAMO - SIMEON. Madame de la Rombière, grande dame de Tananarive, scène de la vie mondaine aux colonies. Paris, Édition de l'Étoile, 1926. Collection "Les Moeurs du siècle, essais pour servir à l'histoire de la galanterie et des plaisirs". In-12, 172 pages, paperback, paperback cover. Illustrated with fifteen etchings by Siméon. Copy number 51 on Rives vellum (450 numbered copies in all). Provenance: Luc-Albert Moreau library.