Aiguière casque en étain couverte - Lot 153

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Aiguière casque en étain couverte La base carrée, le sommet dominé par un dauphin, la prise aux glands, l’anse à crosse drapée. France du début du XVIIIe siècle. Haut.: 20 cm Poinçon de Bordeaux sur le couvercle
Mes ordres d'achat