Maurice MAGRE - Édouard CHIMOT. La Montée aux enfers. Le Liv - Lot 507

Lot 507
Estimation :
200 - 250 EUR
Maurice MAGRE - Édouard CHIMOT. La Montée aux enfers. Le Livre du bibliophile, "L'édition", Paris, 1920. Illustré de 12 eaux-fortes et 23 dessins. Tiré à 590 exemplaires numérotés. In-4 de 166 pages, Demi-maroquin rouge, tête dorée, tranches naturelles, couvertures et dos conservées (S. le Filliatre). Provenance : ex-libris numéroté de Denis Grrr.
Mes ordres d'achat